【土建行业实习、就业网络专场招聘】29-原构国际设计咨询有限公司
发布时间:2021-05-13 浏览次数:

原构国际2021届校园招聘简章

公司简介

原构国际设计顾问总部位于上海,在沈阳、厦门、太原、天津、西安、杭州、合肥、青岛、兰州、济南、呼和浩特设有分支机构。

我们提供建筑工程顾问领域的全过程咨询、设计、管理及服务,包含概念方案咨询、城乡规划及城市设计、建筑方案设计、初步设计、施工图设计,以及后期现场配合等。原构专注于住区开发、办公、商业、酒店、城市综合体、文教、医疗养老及宗教等复合型建筑项目的设计研究。

我们拥有建筑行业(建筑工程)甲级资质、城市规划乙级资质、风景园林工程设计专项乙级资质、文物保护工程勘察设计乙级资质。

我们聚集了900余名国内外经验丰富的资深建筑师、规划师、工程师、咨询师,拥有覆盖项目全过程的技术能力。

2021年,原构创立十七年。原构从古老中国和全球智慧中不断汲取营养,从寺庙的修复重建到城市的更新改造,均能敬重原址文明的传统,用心倾听历史的箴言,尊重原材料的个性表达,采用最贴切的建造技术,不断创新出令人激动的空间形式,实现传统与现代的完美融合。

无限设计,创新价值。


招聘岗位及要求:

岗位:

1. 助理建筑设计师:建筑学相关专业本科或研究生;

2. 助理城市规划设计师:城市相关专业本科或研究生;

3. 助理结构工程师:土木工程相关专业本科或研究生;

4. 助理电气工程师:电气自动化相关专业本科或研究生;

5. 助理给排水工程师: 建筑给排水、环境工程相关专业本科或研究生;

6. 助理暖通工程师: 建筑环境与设备工程相关专业本科或研究生;

7. 助理景观设计师:风景园林、景观、环境艺术等相关专业本科或研究生;

8. 助理室内设计师: 环境艺术等相关专业本科或研究生;

9. 助理BIM工程师: 建筑、结构、机电及环境相关专业本科或研究生;

10. 助理PC结构工程师: 土木工程相关专业本科或研究生;

任职资格:

1. 热爱建筑行业,认同原构的文化;

2. 能熟练操作专业设计软件;

3. 为人正直、诚实、敬业、踏实,认真负责,细心严谨,有良好的职业素质;

4. 有强烈的进取心,具有主动积极的学习能力;能够承受一定的压力,具有良好的团队精神及沟通协调能力。


公司主要优势:

1. 公司处于上升期,有良好的发展前景;

2. 灵活、给予员工充分自主性的管理机制;

3. 公正开明、富有创新精神的企业文化;

4. 有竞争力的薪酬福利待遇;

5. 成熟全面的员工培训与发展体系。

主要福利待遇:

法定福利-五险一金

假期福利-带薪年假/福利年假/考察假

生活福利-工作餐/应届生住宿补贴/餐补

健康福利-年度体检/补充商业险

关怀福利-伯乐奖/爱心贺礼/生日福利/长期服务奖

畅玩福利-旅游季/文体俱乐部/健康运动会


简历投递直通车:

简历及作品主题请注明:姓名-学校-学历-专业-职位

※网页投递
登陆网站  http://yuangous.zhiye.com/  投递简历      

※邮箱投递
hr@yuangou.design投递简历

※手机端投递简历  

搜索公众号“原构招聘直通车”或扫二维码-招贤纳士-校园招聘-投递简历


 

联系方式:

上海总部:

联系人:胡小姐/林小姐/詹小姐

话:021-64579966-8013/8012/8011

Emailhr@yuangou.design

址:上海市徐汇区桂林路406号华鑫中心6号楼

沈阳公司:

联系人:安小姐/高小姐

电话: 15040328306

Emailany@sy.yuangou.design/gaoshan@sy.yuangou.design

址:沈阳市和平区长白西路和盛巷6号浑河万科中心

厦门公司:

联系人:骆小姐

电话:15959257787

Email luon@xm.yuangou.design

地址:厦门市湖里区高崎南五路226号航空商务广场6号楼3楼

太原公司:

联系人:奥小姐

手机:13027010700

Emailaowq@ty.yuangou.design

地址:太原市晋源区长兴南街鸿昇时代金融广场A座15层

天津公司:

联系人:史小姐

手机:13920308577

Emailshiqm@tj.yuangou.design

地址:天津市南开区白堤路180号万科时代中心写字楼809室

西安公司:

联系人:王小姐

手机:15829718936

Emailwangby@xa.yuangou.design

地址:西安市未央区EHB企业总部大厦2305室


杭州公司:

联系人:童小姐

手机:15888951655

Emailtongm@hz.yuangou.design

地址:杭州市江干区太平门直街260号(三新银座)1301室


合肥公司:

联系人:林小姐

电话:021-64579966-8012

Emailhr@yuangou.design

地址:合肥市蜀山区潜山路588号天珑广场5-办2313-2318室


青岛公司:

联系人:詹小姐

电话:021-64579966-8011

Emailhr@yuangou.design

地址:青岛市龙城路31号卓越世纪中心1号写字楼2104-2105室

兰州公司:
联系人:窦小姐

手机:15294156629

Emaildouann@lz.yuangou.design

地址:兰州市七里河区西津西路16号兰州中心2311-2312室


济南办事处:

联系人:詹小姐

电话:021-64579966-8011

Emailhr@yuangou.design

地址:济南市历下区经十路6777号万科中心A栋1002-1003室

呼和浩特办事处

联系人:安小姐/高小姐

电话: 15040328306

Emailany@sy.yuangou.design/gaoshan@sy.yuangou.design


您的简历会由专人进行筛选,合适者我们将邀您参加进一步的面试。

您也可以登录原构官网或扫描二维码关注原构公众号。http://www.yuangous.com/